Gemeinderat

Gruppenfoto: GR-Sitzung 08/2021

Gruppenfoto: GR-Sitzung 08/2021 (nicht am Bild: GR Marco Meidl und GR Manuel Windisch) ©Stadtgemeinde Deutsch-Wagram

Vorsitzende

Bürgermeisterin Ulrike Mühl-Hittinger
Kontaktdaten von Ulrike Mühl-Hittinger
Bürgermeisterin
Ulrike Mühl-Hittinger
ÖVP
Mobil: +43 676 5292247
buergermeisterin@deutsch-wagram.gv.at
ulla.muehl@gmx.at

Stellvertreterin des Vorsitzenden

Vizebürgermeisterin Andrea Schlederer
Kontaktdaten von Andrea Schlederer
Vizebürgermeisterin + Stadträtin für Bildung & Jugend
Andrea Schlederer
ÖVP
Mobil: +43 664 5944842
andrea.schlederer@vpdw.at
andrea.schlederer@aon.at

Mitglieder des Gemeinderates


Bürgermeisterin Ulrike Mühl-Hittinger
Kontaktdaten von Ulrike Mühl-Hittinger
Bürgermeisterin
Ulrike Mühl-Hittinger
ÖVP
Mobil: +43 676 5292247
buergermeisterin@deutsch-wagram.gv.at
ulla.muehl@gmx.at

Vizebürgermeisterin Andrea Schlederer
Kontaktdaten von Andrea Schlederer
Vizebürgermeisterin + Stadträtin für Bildung & Jugend
Andrea Schlederer
ÖVP
Mobil: +43 664 5944842
andrea.schlederer@vpdw.at
andrea.schlederer@aon.at

Gemeinderat Mag. Johannes Kozlik, BSc
Kontaktdaten von Mag. Johannes Kozlik, BSc
Gemeinderat
Mag. Johannes Kozlik, BSc
ÖVP
Tel: +43 676 9383414
johannesw@kozlik.at

Stadtrat, Jugendgemeinderat Markus Mentl-Weigl
Kontaktdaten von Markus Mentl-Weigl
Stadtrat für Infrastruktur, Jugendgemeinderat
Markus Mentl-Weigl
ÖVP
Mobil: +43 664 2309908
markus.mentl-weigl@vpdw.at

Stadtrat Mag. Franz Spehn
Kontaktdaten von Mag. Franz Spehn
Stadtrat für Kultur
Mag. Franz Spehn
ÖVP
Tel (Privat) +43 2247 42 25
Mobil: +43 699 10 46 74 86
franz.spehn@vpdw.at
franz.spehn@gmx.at

Gemeinderat Andreas Latschka
Kontaktdaten von Andreas Latschka
Gemeinderat
Andreas Latschka
ÖVP
Mobil: +43 676 889063092
alatschka@gmail.com

Gemeinderätin Dipl. Päd. Susanne Predl
Kontaktdaten von Dipl. Päd. Susanne Predl
Gemeinderätin
Dipl. Päd. Susanne Predl
ÖVP
Mobil: +43 676 5307474
susanne.predl@vpdw.at
susannepredl@gmx.at

Gemeinderat Ing. Wolfgang Felber
Kontaktdaten von Ing. Wolfgang Felber
Gemeinderat
Ing. Wolfgang Felber
ÖVP
Mobil: +43 676 3210668
felberwo@gmail.com

Gemeinderätin Isabella Gruber
Kontaktdaten von Isabella Gruber
Gemeinderätin
Isabella Gruber
ÖVP
Mobil: +43 660 2962001
bella.gruber@icloud.com

Europagemeinderätin Mag. (FH) Martina Peham
Kontaktdaten von Mag. (FH) Martina Peham
Gemeinderätin, Europagemeinderätin
Mag. (FH) Martina Peham
ÖVP
tina.peham@gmx.at

Umweltgemeinderat Ing. Hubert Allmer
Kontaktdaten von Ing. Hubert Allmer
Umweltgemeinderat
Ing. Hubert Allmer
ÖVP
Mobil: +43 699 19261310
hubert.allmer@vpdw.at

Gemeinderätin, Bildungsbeauftragte Miriam Savonith
Kontaktdaten von Miriam Savonith
Gemeinderätin, Bildungsbeauftragte
Miriam Savonith
ÖVP
Mobil: +43 650 2306414
miriam.husz3@gmail.com

Gemeinderat Herbert Savonith
Kontaktdaten von Herbert Savonith
Gemeinderat
Herbert Savonith
ÖVP
Mobil: +43 664 801095223
herbert.savonith@nv.at

Stadtrat Bernhard Grubmüller
Kontaktdaten von Bernhard Grubmüller
Stadtrat für Finanzen
Bernhard Grubmüller
ÖVP
Mobil: +43 699 11430946
bernhard.grubmueller@gmail.com

 
Kontaktdaten von Bernhard Mayer
Gemeinderat
Bernhard Mayer
ÖVP

GR Gerhard Kainz
Kontaktdaten von Gerhard Kainz
Gerhard Kainz
ÖVP
Rohrergasse 1
Tel: +43 664 3088650
g.kainz@a1.net

Gemeinderat Wolfgang Süß
Kontaktdaten von Wolfgang Süß
Gemeinderat
Wolfgang Süß
ÖVP
Mobil: +43 699 18058870
wosuess@gmail.com

Gemeinderat Gustav Ewald
Kontaktdaten von Gustav Ewald
Gemeinderat
Gustav Ewald
SPÖ
Hausfeldstraße 135
Mobil: +43 676 4279316
ewald.gustav@gmail.com

Gemeinderat Robert Stastny
Kontaktdaten von Robert Stastny
Gemeinderat
Robert Stastny
SPÖ
Richard Wagner-Gasse 9
Mobil: +43 664 1022140
ro.stastny.dw@aon.at

Stadtrat Gurdial Singh Bajwa
Kontaktdaten von Gurdial Singh Bajwa
Stadtrat für Soziales
Gurdial Singh Bajwa
SPÖ
Mobil: +43 699 13322333
gurdial.bajwa@spoe-dw.at

Gemeinderat Harald Nikitscher
Kontaktdaten von Harald Nikitscher
Gemeinderat
Harald Nikitscher
SPÖ

Gemeinderätin Eva Ewald
Kontaktdaten von Eva Ewald
Gemeinderätin
Eva Ewald
SPÖ
Bockfließerstraße 61/1/19
Mobil: +43 676 4310471
eva-m-e@live.at

 
Kontaktdaten von Manuel Windisch
Gemeinderat
Manuel Windisch
SPÖ
Hausfeldstraße 51a/3
Mobil: +43 664 8357953
m.windisch@viennaairport.com

 
Kontaktdaten von Michelle Ewald
Gemeinderätin
Michelle Ewald
SPÖ
Eduard Bauerfeld-Gasse 8/4/20
Mobil: +43 699 17170128
m.ewald@gmx.at

Stadtrat Mag. Peter Lauppert
Kontaktdaten von Mag. Peter Lauppert
Stadtrat
Mag. Peter Lauppert
!wir
Friedhofallee 1
Mobil: +43 676 3456731
peter.lauppert@wir4dw.at

Gemeinderat DI Gunter Hiermann
Kontaktdaten von DI Gunter Hiermann
Gemeinderat
DI Gunter Hiermann
!wir
Heinrich von Kleist-G. 17
Mobil: +43 664 1507360
gunter.hiermann@wir4dw.at

Gemeinderat Ralf Hachmeister
Kontaktdaten von Ralf Hachmeister
Gemeinderat
Ralf Hachmeister
!wir
Gänserndorferstraße 15
Mobil: +43 664 2333669
ralf.hachmeister@gmail.com

Gemeinderat Marco Meidl
Kontaktdaten von Marco Meidl
Gemeinderat
Marco Meidl
!wir
Mobil: +43 670 3520000
marco.meidl@aon.at

Stadtrat Mag. Heinz Bogner
Kontaktdaten von Mag. Heinz Bogner
Stadtrat für Umwelt
Mag. Heinz Bogner
GRÜNE
Josef Weinheber-Gasse 4
Mobil: +43 650 2411964
heinz.bogner@gruene.at

Gemeinderätin DI Dr. Bettina Bergauer
Kontaktdaten von DI Dr. Bettina Bergauer
Gemeinderätin, Vorsitzende vom Prüfungsausschuss
DI Dr. Bettina Bergauer
GRÜNE
Leopold Kunschak-Gasse 7/1
Mobil: +43 676 3945844
bettina.bergauer@gruene.at

 
Kontaktdaten von Simon Husz
Gemeinderat
Simon Husz
GRÜNE
simon.husz.official@gmail.com

Telefonnummer auf Anfrage per Mail


Sicherheitsgemeinderat Matthias Hittinger
Kontaktdaten von Matthias Hittinger
Gemeinderat, Sicherheitsgemeinderat
Matthias Hittinger
FPÖ
Grenzweg 21
Mobil: +43 681 81226722
matthias.hittinger@kripo.at

Gemeinderat Werner Cermak
Kontaktdaten von Werner Cermak
Gemeinderat
Werner Cermak
FPÖ